Ergebnislisten Sautrogrennen

IMG_5592

Hier findet ihr nun sämtliche Zeiten des Sautrogrennens 2015!

 

Zeiten Vorrunde:

Rang Teamname Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Zeit
1 Saupermans Philipp Mitschke Simon Feldmann 00:01:31
2 Sportpark Au Christian Sedlmeier Jordan Haarpaintner 00:01:40
3 Gaudi-Burschen David Bauer Andreas Pracht 00:01:46
4 De Obgsuffan Florian Brunnbauer Christoph Tafelmaier 00:01:48
5 Meilendorfer Senkblei Kathi Schweiger Lisa Barth 00:01:49
6 Die Bio-Schweine Sophi Schweiger Laura Schönegge 00:01:50
7 Die untergehende Sonne Thorsten Groß Rainer Pracht 00:01:52
8 Alle Teams Alex Sedlmaier Michael Spanfelder 00:01:58
9 Sunshine Girls Stella Kaiser Veronika Feichtmaier 00:02:03
10 Harter Tobak Lisa Paetzold Michael Schaiger 00:02:04
11 Dummsuff Markus Haberkorn Simon Festner 00:02:06
12 Burschenverein Allershausen 2 Philipp Röck Ralfi Huber 00:02:10
13 Beach Girls Manuela Pflüger Elisabeth Kufer 00:02:18
14 MUC III Andreas Dressel Walter Nadler 00:02:20
15 4 JU Annika Müller Tobias Hofstetter 00:02:29
16 Baggy 2 Lena Romanski Julia Hofstetter 00:02:30
17 Sunnyboys from Nandlstadt Horst Kalich Uli Kaiser 00:02:45
18 Schrobenhausener Spargelspitzen Matthias Braun Irene Großhauser 00:02:55
19 Burschenverein Allershausen 1 Stefan Schuhbauer Markus Braun 00:02:57
20 Narhalla Racing Team Max Sittenauer Andi Berger 00:03:07
21 Sauschwanzlbeißer Michael Schwaiger Daniel Vrhovnigk 00:03:12
22 Festusbandl Alex König Axel Holzwimmer 00:03:14
23 Düt Jule Ackermann Josephine Dichl 00:03:19
24 Motorrad Schöpf Racing Team André Weyand Philipp Vix 00:03:26
25 Reichertshausen 1 Max Wittmann Michael Schranner 00:03:52
26 Team Barcardiboot Anton Kürzinger Thomas Haberkorn 00:04:12
27 Untergang Mathias Stampfl Paul Hanrieder 00:04:13
28 Baggy 1 Jenny Tobe Christina Schneider 00:04:27
29 Die kleinen Feiglinge Daniela Stefan 00:05:00
30 Marktrat Gerhard Betz Martin Mayer 00:07:00
30 Ossi's Kerstin Norman 00:07:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Achtelfinale:

Teamname Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Zeit Gewinner
Saupermans Philipp Mitschke Simon Feldmann 00:01:47           x
Sunshine Girls Stella Kaiser Veronika Feichtmaier 00:02:06  
         
Sportpark Au Christian Sedlmeier Jordan Haarpaintner 00:02:20  
Harter Tobak Lisa Paetzold Michael Schaiger 00:01:36           x
         
Gaudi-Burschen David Bauer Andreas Pracht 00:01:34           x
Dummsuff Markus Haberkorn Simon Festner 00:02:30  
         
De Obgsuffan Florian Brunnbauer Christoph Tafelmaier 00:02:22  
Burschenverein Allershausen2 Philipp Röck Ralfi Huber 00:02:00           x
         
Meilendorfer Senkbleie Kathi Schweiger Lisa Barth 00:01:56           x
Beach Girls Manuela Pflüger Elisabeth Kufer 00:02:00  
         
Die Bio-Schweine Sophi Schweiger Laura Schönegge 00:01:56           x
MUC III Andreas Dressel Walter Nadler 00:03:52  
         
Die untergehende Sonne Thorsten Groß Rainer Pracht 00:01:56           x
4 JU Annika Müller Tobias Hofstetter 00:03:53  
         
Alle Teams Alex Sedlmaier Michael Spanfelder 00:02:01           x
Baggy 2 Lena Romanski Julia Hofstetter 00:02:20  

 

Viertelfinale:

Teamname Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Zeit Gewinner
Saupermans Philipp Mitschke Simon Feldmann 00:01:50           x
Meilendorfer Senkbleie Kathi Schweiger Lisa Barth 00:02:46  
         
Die Bio-Schweine Sophi Schweiger Laura Schönegge 00:01:58  
Harter Tobak Lisa Paetzold Michael Schaiger 00:01:34           x
         
Gaudi-Burschen David Bauer Andreas Pracht 00:02:00           x
Die untergehende Sonne Thorsten Groß Rainer Pracht    
         
Burschenverein Allershausen 2 Philipp Röck Ralfi Huber 00:02:04           x
Alle Teams Alex Sedlmaier Michael Spanfelder 00:03:31  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Halbfinale:

Teamname Teilnehmer 1 Teilnehmer 2 Zeit Gewinner
Saupermans Philipp Mitschke Simon Feldmann 00:01:36           x
Gaudi-Burschen David Bauer Andreas Pracht 00:02:51  
         
Burschenverein Allershausen 2 Philipp Röck Ralfi Huber 00:02:04  
Harter Tobak Lisa Paetzold Michael Schaiger 00:01:30           x

 

 

 

 

 

FINALE:

Team "Saupermans" gegen Team "Harter Tobak"  –> Gewinner: "Harter Tobak"